• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 142538
  • 诉求时间: 2020-12-08
  • 办结时限: 2020-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
锦绣荆江小区全部通道被堵

我是锦绣荆江小区业主,目前小区门口的雨污分流市政工程。工期为2020年10月17日至12月16日。该工程施工方完全不考虑居民的正常生活。把小区进出通道,消防通道全部堵死。形成极大防消隐患。到目前为止还有几天就到截止时间,但进度缓慢,正常出行无望。希望政府部门协调有关部门,解决居民实际困难!

办理跟踪信息
  • 2020/12/8 21:10:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/9 9:54:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/12/9 10:26:31 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/12/9 18:43:28 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/9 18:43:28 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经核实,小区东侧红星路通道是通畅状态,可保障消防车顺利通行,为保障施工秩序,未开放红星路通道。经查,小区的施工环境复杂,不利于施工,施工进度不快。已要求施工单位适当整改,并加快施工进度,减少影响。该项目预计2021年1月10日完工,交管部门给予的时限低于实际工期。对市民此造成不便深表歉意,敬请谅解。如有需要可致电聂经理15872124257。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像