• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 142522
  • 诉求时间: 2020-12-08
  • 办结时限: 2020-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
跃进路修路问题反映

跃进路修路,整条街全部挖开,锦绣荆江小区前后门消防通道全部堵死,万一出现火灾或者别的安全事故,消防车是准备飞进去吗?还是压根就没想过这个事?

办理跟踪信息
  • 2020/12/8 15:39:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/8 16:31:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/12/9 10:26:20 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/12/9 18:38:07 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/9 18:38:07 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经核实,小区东侧红星路通道是通畅状态,可保障消防车顺利通行,为保障施工秩序,未开放红星路通道。已要求施工单位适当整改,并加快施工进度,减少影响。对市民此造成不便深表歉意,敬请谅解。如有需要可致电聂经理15872124257。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像