• 诉求总量共103626
  • 已解决102914
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 142507
  • 诉求时间: 2020-12-08
  • 办结时限: 2020-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
想自己办理家人社保和医保

本人长期在外务工,想回家自己办理全家人社保医保,想咨询相关信息,需要哪些材料?和缴费途径?

办理跟踪信息
  • 2020/12/8 11:25:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/8 15:05:07 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/12/9 10:13:55 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与信访人取得联系,并告知其参保办理方法及所需的材料以及缴费途径。信访人表示经解释已清楚明白。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像