- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 142495
- 诉求时间: 2020-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于松滋火车站若干问题
办理跟踪信息
- 2020-12-08 09:36 市民提问,等待处理。
- 2020-12-08 10:34 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2020-12-09 10:48 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-09 11:00 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 针对赵先生咨询的问题,回复如下:1.为了让老百姓的出行更加方便,松滋火车站不会取消,经武汉铁路局批复,春运结束后会改造升级;2.2021年春运期间K935是否会重新停靠松滋站,需要根据实际客流量来决定,现在运行的K931停靠时间是和k935是差不多的;3.松滋到周边地市级的公路客运一直都在运行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
满意。希望家乡越来越好!