• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 142472
  • 诉求时间: 2020-12-07
  • 办结时限: 2020-12-16
  • 处理状态: 已办结
满意
身体残疾,生活困难,没有低保

本人小儿麻痹后遗症,没有生活来源.生活困难,没有低保,我应该找什么部门

办理跟踪信息
  • 2020/12/7 19:00:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/8 10:19:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2020/12/8 15:31:38 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

8日下午2的半许,3点许市、区工作人员分别拨打张先生手机,均无人接听。而后张先生拨打市残联电话。工作人员提示张先生反映生活困难,如申请最低生活保障,国家低保政策归口民政部门管理,请张先生多与社区或村委会主动反映生活困难提出申请,基层组织会统筹考虑,根据情况接受材料统一向民政部门提出申报。而张先生说到基层低保申报区别对待问题,非我们工作能及的地方,对此我们只能表示抱歉。来电中对方表示不满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像