- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 142466
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
准迁证办理需要多长时间
办理跟踪信息
- 2020-12-07 17:33 市民提问,等待处理。
- 2020-12-08 10:10 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2020-12-09 16:24 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-09 16:25 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好:收到您的咨询件后,得知您结婚后,想将妻子户口从广西迁往江陵县落户的诉求,需到您户口所在地派出所申请办理准予迁入证明,办理时间为十五个工作日。江陵县公安局 2020年12月9日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新