• 诉求总量共118357
  • 已解决117659
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 142454
  • 诉求时间: 2020-12-07
  • 办结时限: 2020-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
银行不办个人储存卡

12月2号家里老人去办中国银行储蓄卡,身份证件齐全。大厅一名女性工作人员却要求老人开工作证明,没有工作证明还要开什么社区证明。请问办理个人业务需要这么多证明吗?请监管部门中国人民银行银监局给出合理解释。

办理跟踪信息
  • 2020/12/7 15:13:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/7 15:31:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行荆州分行】
  • 2020/12/15 8:56:16 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/15 10:44:43 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

已与客户电话沟通解释,客户表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像