- 诉求人: 柯**
- 诉求编号: 142447
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校收托管费
办理跟踪信息
- 2020-12-07 13:48 市民提问,等待处理。
- 2020-12-07 14:53 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-12-08 11:16 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-08 11:16 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 按监教体基[2018]3号文件正当收取,其它费用是代收费,2020年春季和秋季新华书店非免教辅材料费(春季因疫情没有代收) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求