- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142441
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
最近沙市多出发生车辆被砸被盗
办理跟踪信息
- 2020-12-07 12:26 市民提问,等待处理。
- 2020-12-07 14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2020-12-08 09:21 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-08 09:22 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-08 09:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 针对此类案件,我市公安机关一是加大侵财类案件的侦办力度,争取多破获案件、打现行,以遏制发案率;二是加大治安巡逻力度和密度,目前已启动一级巡防机制,提高城区重点时段、重点路段的见警率,以震慑犯罪。谢谢您的参与! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新