• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 142418
  • 诉求时间: 2020-12-07
  • 办结时限: 2020-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
红星路树立围挡不通知车主

红星路现代男科医院,上周末树立围挡施工,明明留了电话,

施工队不通知车主移动车辆,导致无法开车出行,今天周一早上。

请及时打开围挡。车号3021。。起码发个短信吧.。2020.12.7

办理跟踪信息
  • 2020/12/7 10:05:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/7 10:18:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/12/7 11:51:46 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/12/7 15:03:47 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/12/9 8:31:07 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/9 8:31:07 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   已联系市民同志移出车辆。对市民造成不便表示歉意,敬请谅解。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像