• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 142417
  • 诉求时间: 2020-12-07
  • 办结时限: 2020-12-15
  • 处理状态: 已办结
满意
办理"一卡通"

请问办理“一卡通”:

1、需要什么资料?

2、可不可以代办?(因为本人在外打工)

3、有没有时间限制?(本人还没退休)

办理跟踪信息
  • 2020/12/7 9:58:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/7 10:16:14 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/12/7 14:40:58 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系告知如何办卡,问题已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像