- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 142407
- 诉求时间: 2020-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
提前预交下学期学费
办理跟踪信息
- 2020-12-06 22:12 市民提问,等待处理。
- 2020-12-07 10:06 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-12-09 16:36 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-10 15:47 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 接件后,开发区教育局工作人员王周同志与湘荆国际城幼儿园联系。经过调查,园方没有进行下学期的预收费,在进行下学期生源进行预登记。教育局重申了不得进行预先收费的工作纪律,要求园方严格执行,并保证不提前收取下学期的费用。上述调查情况反馈给您 时,一直关机联系不上。我局会定时与您 联络。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求