- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142398
- 诉求时间: 2020-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
化粪池堵塞,影响城市形象
办理跟踪信息
- 2020-12-06 14:57 市民提问,等待处理。
- 2020-12-06 15:25 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2020-12-09 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求,我们第一时间和社区取得联系,现将相关情况回复如下:1、荆州开发区老旧小区改造工作未在燎原新村社区居委会开展工作,一旦有项目,燎原新村社区第一时间上报;2、燎原新村社区请专业人员到制漆宿舍现场勘察下水管网,改造预算2万元;3、根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》第十六条相关规定,居民委员会办理本居住地区公益事业所需的费用,经居民会议讨论决定,可以根据自愿原则向居民筹集,也可以向本居住地区的受益单位筹集,但是必须经受益单位同意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新