- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 142325
- 诉求时间: 2020-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
上学与户籍有无关系
办理跟踪信息
- 2020-12-04 10:35 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 10:42 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2020-12-04 14:57 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 14:58 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 根据《石首市2020年义务教育学校招生方案》(石教基〔2020〕6号)规定,中小学入学实行划片招生,暂无户籍要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求