- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 142323
- 诉求时间: 2020-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我家耕牛被掉落电线电死
办理跟踪信息
- 2020-12-04 10:11 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 10:42 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-12-04 14:29 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-09 10:10 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经朱河镇人民政府调查, 信访人反映的情况属实。信访人的牛被电线电死后,朱河镇专班同信访人、镇电管所和铁通的有关工作人员进行了座谈,最后因赔偿金额未达成一致,建议信访人走法律程序来解决。11月份朱河镇征地专班已在信访人所在的双石村四组同组内群众进行了座谈,征地补偿方案还需进一步协商。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新