- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 142315
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学校要求学生自愿购买校服5套
办理跟踪信息
- 2020-12-03 22:32 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 09:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2020-12-08 15:06 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-08 15:34 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-15 11:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!校服是学校的统一要求,由家长委员会指导运作,集体活动学校会采纳最齐全的校服开展。五套校服家长自愿选择购买。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
请领导查淸楚哦,你这样的回复等于白答。