- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 142304
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
玉桥小区违建严重,道路堵塞盼望规范管理
办理跟踪信息
- 2020-12-03 17:16 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 17:20 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2020-12-04 09:40 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
- 2020-12-08 08:59 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-08 09:55 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求,我们第一时间和社区工作人员取得联系,现将相关情况说明如下:1、社区老旧小区改造现以分片区逐步进行,不以拆违为目的,以整体规划道路扩宽来进行,东边居民居住情况复杂,思想工作需反复上门动员协调,当下社区正在不断推进。2、目前小区正在进行地下管网更换工程,近期因连续降雨导致工作无法开展,工期延长,待天气转晴将继续开展工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新