• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 142303
  • 诉求时间: 2020-12-03
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
李埠大桥何时动工

您好!现在李埠公铁桥前期工作推进到哪一步了?预计何时可以开工?另外荆荆南延是到常德还是岳阳?预计是什么时候动工?在国家十四五计划里吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/12/3 16:42:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/3 16:46:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/12/8 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友你好。感谢你对荆州交通事业的关注。李埠长江公铁大桥项目即将开展航评报告评审,相关前期工作完成即可开工建设。荆荆是否南延以国家规划为准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像