- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 142295
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
共享自行车问题
办理跟踪信息
- 2020-12-03 15:25 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 15:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2020-12-04 10:32 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 10:38 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-04 19:45 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 袁先生/女士: 您好!目前荆州城区已引进了小溜、锂市民、靓骑、青桔四个共享单车(电动车)品牌商家,我委正在考察研究引入有良好信誉品牌的共享单车,以满足市民骑行需求。因共享单车的备案工作有个过程,还请市民朋友们耐心等待。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
办事效率太低