- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 142294
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于夫妻户口迁入的问题
办理跟踪信息
- 2020-12-03 15:15 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 15:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2020-12-03 16:26 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-03 16:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 已电话联系当事人,经了解,现可办理夫妻投靠,要到女方武汉所属户籍地先办理回原籍落户到黄冈后,然后再办理夫妻投靠,需提本人申请,夫妻双方户口簿,身份证,结婚证,村组证明到男方辖区派出所办理户口迁入手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢工作人员的快速回复,态度也很好。为公安局点赞