• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 142289
  • 诉求时间: 2020-12-03
  • 办结时限: 2020-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
我应该去哪才能查到?

我想知道水岸阳光6栋全部是还迁房吗?我买的6栋1单元603是还迁房吗?这个问题对我很重要,希望能帮我转给相关部门查一下,我自己也去档案窗口查过了只能看到房产证,还迁房的房产证现在和商品房一样根本看不出来。或者告诉我应该去哪才能查到?如果查到了,就在底下留言,尽量不打电话。

办理跟踪信息
  • 2020/12/3 13:50:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/3 15:30:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/12/4 11:03:39 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:房屋所有权人可持身份证明材料到我中心档案窗口查询利害关系(原权利人)在办理不动产登记时提交的是商品房购房合同还是房屋拆迁还迁合同。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像