• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 142286
  • 诉求时间: 2020-12-03
  • 办结时限: 2020-12-15
  • 处理状态: 已办结
满意
养老保险政策

荆州市现在有没有40 50人员的养老保险优惠政策 如果有的话 如何去申请

办理跟踪信息
  • 2020/12/3 12:06:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/3 15:27:38 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/12/7 10:59:19 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/7 10:59:24 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

E线民生热线办公室:

我单位接到你办转办信访件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、办件的调查情况

经了解,诉求人咨询荆州市现在是否有4050人员社保补贴政策及申报程序。

二、与办件当事人联系情况

2020年12月7日与叶女士联系,向叶女士了解情况并解答疑问,叶女士对回复表示满意。

三、处理意见

经询问叶女士后,叶女士符合申报就业困难人员灵活就业社会保险补贴条件。并告知申报程序和相关资料。

办理人:董艳

联系电话:0716-8490662

办理部门:荆州区公共就业和人才服务中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像