- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 142284
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一胎不给办准生证
办理跟踪信息
- 2020-12-03 11:35 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 15:21 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
- 2020-12-04 08:48 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 08:48 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 已与投诉人进行政策解答,我省2016年以后出生人口不需要办理一胎准生证,投诉人如确有需要,可到户籍所在地出具县乡村三级证明后办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新