- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 142278
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒隆四季城二期12栋业主违建违法
办理跟踪信息
- 2020-12-03 11:03 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 11:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-12-03 11:08 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2020-12-03 15:26 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 09:07 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-04 10:01 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我支队执法二大队联合住建部门到现场调查。对违建户进行告知,责令其限期自行拆除违建物。自行不拆除的申请市城管委冻结房产证的办理和房产交易。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
如果他有关系不拆怎么办