- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 142275
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
调关镇小学冬季开始上早自习
办理跟踪信息
- 2020-12-03 10:55 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 10:57 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
- 2020-12-03 14:51 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 17:25 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育局 | |
回复详情 | 经调查,调关镇小学因校车接送原因,多数学生在每天7点已到校,为了充实学生课外生活,学校决定每天从7点半至8点,3至6年级以班为单位,由班主任组织,各学科教师协助督查,开展课外“朝读经典”半小时活动。可能有少数教师把“朝读经典”活动变相成了“早自习”。现学校已取消课外“朝读经典”半小时活动。针对反映的问题,调关镇中心学校对调关镇小学校长和分管校长进行了谈约,要求学校进一步做好家校沟通和家校共育工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新