- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 142271
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户籍地址变更后驾驶证如何处理
办理跟踪信息
- 2020-12-03 09:41 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 10:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-12-03 14:28 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 16:21 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-04 17:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“户籍变更后更换驾驶证信息”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:驾驶证上的地址信息和户口不一致,不影响驾驶证的使用,可以等明年换成长期有效驾驶证的时候一并更改地址信息。当事人对回复结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新