- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 142261
- 诉求时间: 2020-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
27路看到乘客跑过来依然点火启动走了
办理跟踪信息
- 2020-12-03 08:01 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 10:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-12-03 11:30 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-10 19:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-18 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求后,我们通过查询监控数据,情况基本属实。 2、12月10日18:56分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。 3、根据当事人反映情况,27路因江汉北路、长港路高峰时段严重拥堵,给您带来不便,敬请谅解。我公司已约谈了该驾驶员,对其进行批评教育,使其认识到了自己在工作中的不足尽量在保证安全的情况下给予乘客方便,该驾驶员表示在今后的工作中会提升服务意识全心全意为乘客服好务。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉