- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 142252
- 诉求时间: 2020-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿头一年医保交不上去
办理跟踪信息
- 2020-12-02 21:11 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 10:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2020-12-07 09:19 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为142252诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2020年12月3日收到诉求人张念2020年12月1日在川店镇便民服务大厅医疗保障窗口,给自己孩子办理了新生儿参保登记,但是在缴2021年居民医保费用时,发现在湖北税务上查不到小孩的信息。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。 3、回复意见:通过电话联系诉求人张念本人,诉求人身份证号:421003199010122319,工作人员经过电话与诉求人联系,通过电话得知,诉求人已经通过湖北税务,给自己的小孩缴纳了2021年的医保费用。工作人员通过湖北省城乡居民医保系统查询,诉求人的小孩2021年的医保已缴费。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医疗保障服务中心川店工作站 经办人:许源 电话:0716-8010662 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新