- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 142246
- 诉求时间: 2020-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
解决因小区旧改私家车无法停泊问题
办理跟踪信息
- 2020-12-02 19:37 市民提问,等待处理。
- 2020-12-03 10:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2020-12-03 15:31 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-03 15:31 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-05 12:59 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 就市民反映诉求一,回复如下: 1.小区外为道路停车泊位,主要目的是提高车位利用效率,加快车位流转。建议市民避免长时间占用。 2.荆州停车公司按照文件要求在多个区域同时启动道路停车运营,难以对个别道路特殊处理。 3.市民如有需要,可致电荆州停车张经理17771616481。 就市民反映诉求二,回复如下: 1.城市停车设施投资很大,无法建设免费公共停车场。 2.如要建设公共停车场,需由政府部门纳入城建计划,安排资金。 3.最近的由荆州停车公司运营的公共停车场是惠工公共停车场。 4.目前,塔桥路无新的公共停车场建设规划。 建议市民关注荆州停车微信公众号、下载荆州停车APP,停车更加方便。 经办人:张先生,联系电话:17771616481。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
这个收费也是12.2开始收费,现在老小区旧城改造,原本可以停车的小区内部可以停车,但现在停不了,现在旧改还未结束就开始收费,这个利用率也不见得很高,直接增加了百姓用车成本,而且塔桥路长途汽车站至碧波路段都是老旧小区,也不是商业区,这个按7:30-21:30而且收费高根本不合理。