• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 142224
  • 诉求时间: 2020-12-02
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交规划

我在无线荆州看到的说82台新能源公交车全部为纯电动公交车,分布在10路,19路,24路,101路等线路上!明年初有可能会把101路和103路合并成一条线路,并改名为102路,起止点也会发生变化!102路城南公交车场(公交一公司)——三湾路(公交三公司)!!日运营车辆增加至50台!是不是真的

办理跟踪信息
  • 2020/12/2 14:55:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/2 16:08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/12/2 16:19:12 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 16:19:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/3 14:59:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/3 15:19:34 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈先生您好,82台新能源公交车全部为纯电动公交车,具体分配线路待定,至于明年初有可能会把101路和103路合并成一条线路,并改名为102路,起止点也会发生变化!102路城南公交车场(公交一公司)——三湾路(公交三公司)!!日运营车辆增加至50台的消息是热心市民对公交公司的建议,具体实施方案我公司会慎重考虑,以“荆州公交”公众号发布消息为准,谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像