- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 142219
- 诉求时间: 2020-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
农村房屋办理产权证的问题
办理跟踪信息
- 2020-12-02 13:21 市民提问,等待处理。
- 2020-12-02 16:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
- 2020-12-04 11:33 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-07 08:54 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-07 17:26 结帖评分:一般
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,农村宅基地使用权及建筑物所有权首次登记材料如下: 1、申请人有效身份证明及户口本 2、土地权属来源证明材料 3、个人所属农村集体组织的证明材料 4、房屋符合城乡规划的证明 5、相关权籍调查资料 6、公告 7、其他相关材料 具体相关事宜可以到所在辖区的乡镇国土所咨询和办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先感谢洪湖市自然资源和规划局的回复,但是手续比较繁琐,希望镇土管所能上门办理,能为人民服务!谢谢!