- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 142218
- 诉求时间: 2020-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
《石首市城市总体规划(2016-2030)》咨询
办理跟踪信息
- 2020-12-02 13:05 市民提问,等待处理。
- 2020-12-02 16:07 问题审核通过,已转交给【石首市 自然资源和规划局】
- 2020-12-05 16:36 【石首市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好,收到您诉求信息后,我局领导高度重视,立即安排了专班人员进行调查,现回复如下: 1.当代显扬府地块属于石首市高基庙镇肖家岭社区,在石首市城市总体规划(2016-2030)中将该地划入了石首市城市规划区。 2.根据《中华人民共和国城乡规划法》第三条规定,城市规划区是指城市因建设和发展需要,必须实行规划控制的区域。与石首行政区划中的城区范围为不同概念。 3.经了解高基庙镇已向石首市民政局发出《关于将当代显扬府划入市中心城区的请示》(高镇文(2020)33号)的文件,现市民政局依据《国务院行政区划管理条例》的有关规定,正在处理该问题。 特此回复。 祝您身体健康!生活顺意! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新