• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 142216
  • 诉求时间: 2020-12-02
  • 办结时限: 2020-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州环线公路问题

尊敬的荆州市领导,您好!荆州市环线公路是否要修到沙洋地界?听无线荆州用户说要修到沙洋地界,如果修到沙洋地界,可以将猇亭至仙桃一级公路、S271、G207、G351、新建的自荆门钟祥市区,经石牌高速出口、石牌镇、沈集镇、沙洋火车站、樱花部落、曾集镇、011县道与S311交汇处、后港镇、荆州机场、资市镇、监江高速江陵出口、熊河镇至郝穴镇接G351的一级公路,形成荆州最外围的一级公路环线,届时荆门四环线一旦建成,想方设法联通两环,联通两大城市,促进两荆同城发展。

办理跟踪信息
  • 2020/12/2 12:28:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/2 16:06:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/12/3 10:49:08 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/3 10:50:06 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

      您好,目前荆州市只规划沙公高速北延(需省里批准)与二广高速改线汇合,形成高速公路环线。荆州市无法规划涉及跨地市间的公路建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像