- 诉求人: 季**
- 诉求编号: 142213
- 诉求时间: 2020-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问一下耳聋补贴及助听器需求去哪里申请?
办理跟踪信息
- 2020-12-02 11:32 市民提问,等待处理。
- 2020-12-02 11:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 残联】
- 2020-12-03 08:47 【江陵县 残联】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-03 08:47 【江陵县 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 残联 | |
回复详情 | 您好,您反馈的问题已收到。工作人员已于2020年12月2日16点22分联系您,已告知残疾人证办理程序及后续助听器免费验配政策,您表示已知晓。感谢您的提问! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新