• 诉求总量共103773
  • 已解决102973
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 142206
  • 诉求时间: 2020-12-02
  • 办结时限: 2020-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
11月份退休金未发

2020年11月之前的退休金都正常发放,11月份的没有发,想知道为什么没有发。

办理跟踪信息
  • 2020/12/2 10:41:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/2 10:50:38 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/12/3 9:05:55 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/3 11:31:37 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

信访人需求为查询其母亲张满桂(421023196507076348)2020年11月份退休工资发放情况。经查询,张满桂2020年11月份退休工资已发放至其社会保障卡。信访人表示经解释已清楚明白。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像