- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 142196
- 诉求时间: 2020-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长港路区政府对面停车收费!!
办理跟踪信息
- 2020-12-02 09:10 市民提问,等待处理。
- 2020-12-02 10:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2020-12-02 17:10 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处 〗。
- 2020-12-03 17:06 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2020-12-03 17:21 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-03 17:21 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,现回复如下: 1.2018年,为提高公共资源利用效率,缓解停车难,市政府出台《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,开展道路停车泊位规范管理。城管、交管部门负责道路停车泊位的设置、规划等工作,发改部门确认收费标准,荆州停车公司依法依规开展运营工作。 2.道路停车收费收入全部用于城市停车事业,荆州停车公司已建设运营16个公共停车场,泊位4800个。道路停车泊位陆续推出,目前约有2000个。 3.荆州停车公司对荆州停车事业做出了较大贡献,大多数群众反映良好,也支持加快道路停车规范管理。请市民同志谅解。 如有其他需要,可联系荆州停车张经理17771616481。 建议市民关注荆州停车微信公众号、下载荆州停车APP,停车更加方便。 经办人:张先生,联系电话:17771616481。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新