- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 142187
- 诉求时间: 2020-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新疆阿巴斯烧烤油烟无过滤系统,油烟满天飞,
办理跟踪信息
- 2020-12-01 21:41 市民提问,等待处理。
- 2020-12-02 10:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2020-12-02 11:38 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-07 09:18 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-07 16:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州区阿巴斯烧烤店位于荆州区人民南路,于2019年开始经营烧烤及餐饮,负责人为阿巴斯。该店未办理环保部门的相关审批手续,烧烤摊自带油烟净化设施。因该店操作间设置在居民商户的左右,长期未对油烟净化设施进行清理和维护,且排烟管道高度不够,故在经营过程中排放的油烟,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条,第一百一十八条,《中共荆州市委文件》荆发【2017】16号文件,纳入城市管理执法的相对集中行政处罚权具体范围包括:餐饮油烟污染等。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢各位领导在百忙之中替我们老百姓办理实事,解决困难,非常感谢!希望后续不要让我们失望!还劳烦各位领导后续的监督和实施整改!谢谢您们了!辛苦了!