• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 142172
  • 诉求时间: 2020-12-01
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
是否有相关的补贴

女儿患有重度精神残疾疾病,经常做一些不能控制情绪的事情,例如毁坏衣服、房子,咨询对于重度精神残疾疾病患者监护人,是否有相关的补贴?

办理跟踪信息
  • 2020/12/1 17:38:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/1 17:41:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2020/12/2 10:56:47 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 10:57:26 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

工作人员2日上午,与林先生联系了解到其咨询的非残疾人“两补”中的重度残疾人护理补贴是否落实落实问题,而是希望在疾控中心帮助下得到卫生部门出台的相关政策补助项目的救助。请转市疾控中心办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像