- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 142166
- 诉求时间: 2020-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于11月30日诉求编号142076处理方式的投诉
办理跟踪信息
- 2020-12-01 16:34 市民提问,等待处理。
- 2020-12-01 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-02 11:42 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2020-12-03 14:51 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 15:15 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-07 15:24 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到诉求后立即与业主和建设单位负责人联系,该业主反映的是外阳台封闭后窗户下沿和次卧飘窗渗水后产生的建设单位和装修单位责任归属问题,经多次协调,建设单位跟当事人再次约定时间一同查看,也要求建设单位责任人耐心妥善解释和履行保修义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
第二次建设方派出的人很耐心。