- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 142165
- 诉求时间: 2020-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景2期31座的具体交楼时间
办理跟踪信息
- 2020-12-01 15:48 市民提问,等待处理。
- 2020-12-01 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-03 11:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-03 11:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,在商品房合同中对逾期交房有明确的约定,请根据合同约定通过司法途径维权。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新