- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 142153
- 诉求时间: 2020-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
购买江陵县医疗保障局单位住房,房产证何时能换不动产证?
办理跟踪信息
- 2020-12-01 11:50 市民提问,等待处理。
- 2020-12-01 15:38 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
- 2020-12-01 16:08 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-02 17:19 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 经与张女士电话联系,她所说的江陵县医疗保障局实为原江陵县劳动局,该局有一宗国有土地使用权证已划转给江陵县鹤翔开发投资有限公司。张女士要求办理不动产权证,需先行向其主管部门提出申请,由主管部门与鹤翔开发投资有限公司沟通,并对土地进行分割,测出各房间所分摊的土地面积,再进行登记。不属于房改房的住户还需补缴土地出让金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新