• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 142150
  • 诉求时间: 2020-12-01
  • 办结时限: 2020-12-11
  • 处理状态: 已办结
一般
公园夜间路灯补齐维护问题

荆襄内河湿地公园作为城市开放式公园,目前多个点位的路灯损坏不亮,尤其是东侧地块的路灯相当一部分都不亮,漆黑一片,影响市民正常健身、锻炼,存在人身安全隐患。请予以定期维护、恢复正常照明。同时,建议加大常态化维护、保养,并安排夜间治安巡防人员,维护市民健身安全。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/12/1 11:18:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/1 11:28:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/12/1 19:11:58 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 18:36:14 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/3 13:45:16 结帖评分:不满意
  • 2020/12/8 8:23:44 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2020/12/8 8:54:42 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/10 10:58:59 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/11 11:59:25 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!荆襄内河湿地公园处路灯属市政部门维护,并非路灯局维护范围,需市政部门处理。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民您好,荆襄河公园的路灯是太阳能路灯,近期多是阴天,太阳能灯不能蓄电。针对您反映的情况,园林绿化中心已安排工作人员用发电机充电,保障阴天路灯正常运行。感谢您的理解和支持!

补充评价
对城管委予以及时回复和采取相应的补救措施较为满意。但是,希望以人为本,积极作为,能够在现有基础上进一步补齐、补缺,减少黑灯率,并向上级部门争取专项维保资金或调整为直供电源的路灯。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像