• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 142138
  • 诉求时间: 2020-12-01
  • 办结时限: 2020-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询残疾人护理补贴有没有提高

自己属于一级视力残疾,咨询残疾人护理补贴有没有提高?

办理跟踪信息
  • 2020/12/1 8:38:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/1 9:31:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2020/12/1 16:10:13 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 16:10:13 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/1 16:10:18 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   12月1 日,工作人员与黄先生取得联系,告诉其重度残疾人护理补贴标准目前暂未提高,对方表示了谢意。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

12月1 日,工作人员与黄先生取得联系,告诉其重度残疾人护理补贴标准目前暂未提高,对方表示了谢意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像