- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 142127
- 诉求时间: 2020-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
老旧小区改造
办理跟踪信息
- 2020-11-30 22:13 市民提问,等待处理。
- 2020-12-01 09:25 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2020-12-01 11:20 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 您好! 您反映的问题我局已收悉,市城镇居民住房保障服务中心进行了调查处理,现回复如下:我市老旧小区改造工作的程序为:由街道办事处和社区负责征集老旧小区业主意见,确定改造内容和范围,老旧小区改造政策宣传,对辖区内违章建筑进行调查摸底、负责辖区内违章建筑拆除和有碍工程建设的合法建筑物的征收,市城管局予以配合。街道办事处落实改造项目点位后报市住建局审核后拟定改造计划,申请市政府进行立项。建议该业主向所辖社区和街道办事处申请该小区的改造工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新