- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 142116
- 诉求时间: 2020-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于学生的身份证问题,急盼回复
办理跟踪信息
- 2020-11-30 20:14 市民提问,等待处理。
- 2020-12-01 08:59 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2020-12-02 09:51 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-02 09:51 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 拨打吴先生电话无人接听。11月20日之前办理的身份证都已出库到达派出所,经联系新沟派出所核对所有领回的身份证,没有吴姓学生身份证,如果确实是在这一时段办理,说明该身份证领走。如果是近几天才办理,请告知派出所是考生急证,我们第一时间为其走考生专用通道,确保考前送达。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新