- 诉求人: 鲁**
- 诉求编号: 142099
- 诉求时间: 2020-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
家里反水,全是粪便,现在造成墙面起泡
办理跟踪信息
- 2020-11-30 15:34 市民提问,等待处理。
- 2020-11-30 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-01 09:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-03 15:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映荆州碧桂园18-1-602家中反水造成损失望修复及赔偿的问题,经调查了解,您反映家中反水情况属实,物业公司管家在收到信息后及时联系开发商施工单位进行疏通,发现有铁块水泥等堵塞下水管道。施工单位将下管道修复,认为是业主使用不当造成堵塞,不愿意承担责任。现物业公司正在对装修业主进行排查,配合业主查找责任人。建议您搜集相关证据,通过司法途径维护自身权益。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新