• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 142090
  • 诉求时间: 2020-11-30
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
规范机动车有序停放管理

德馨路太岳东路人社局路段对面的一些餐馆将门前的人行道占为私家停车场,门前长期停放大量机动车,行人根本无法通行;严重影响行车安全、行人安全,侵害路权和影响市容市貌。荆州城市停车投资运营有限公司目前已经将该路段纳入停车收费范围,并安装了收费公示牌,但尚未正式启动停车收费,请尽快落实,以便有效遏制占道违停、乱停乱靠现象,还路于民!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/30 14:06:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/30 15:05:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2020/12/1 9:05:43 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 9:05:43 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/1 10:52:24 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   德馨路、太岳东路已施划道路停车泊位160余个,预计今年12月或明年1月纳入正式运营管理。感谢市民同志认可荆州停车公司工作。 建议市民关注荆州停车微信公众号、下载荆州停车APP,停车更加方便。经办人:张先生,联系电话:189 7237 8071 。
补充评价
该路段乱停乱放现象十分严重,尤其是晚间餐馆进餐高峰期间,门前道路俨然是赛车场,行人根本无法正常通行,很多机动车直接停靠在路边,存在安全隐患。市民要求城投公司以人为本,立行立改,12月1日起正式运营;而不是,继续观望,等待,再失望。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像