- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 142076
- 诉求时间: 2020-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
美林悦府内墙渗水问题
办理跟踪信息
- 2020-11-30 10:21 市民提问,等待处理。
- 2020-11-30 10:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2020-12-01 16:28 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 15:14 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-07 15:23 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到诉求后立即与业主和建设单位负责人联系,该业主反映的是外阳台封闭后窗户下沿和次卧飘窗渗水后产生的建设单位和装修单位责任归属问题,经多次协调,建设单位跟当事人再次约定时间一同查看,也要求建设单位责任人耐心妥善解释和履行保修义务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
建设部门第二次派的工程师到我家很详细的调查并给出了合理的漏水处理办法,经我、建设方、装修公司三方协商,装修公司半个月内安排人来我家进行渗水维修,总体还算满意