- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 142063
- 诉求时间: 2020-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于宅基地的分配情况
办理跟踪信息
- 2020-11-29 18:00 市民提问,等待处理。
- 2020-11-30 08:40 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2020-11-30 15:55 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-01 09:54 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-01 17:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经玉古村村干部走访调查,所反映的情况属实,高杨在玉古村五组(原一组)有农田一亩,(因当时玉古村五组农田调整的时候高杨未结婚,所以就高杨一个人分了责任田,玉古村五组至今也没有进行土地调整,其妻和两个子女需玉古村五组重新调整土地时才能分配责任田),高杨在本组也享有宅基地,按照城建管理的相关政策要求申请审批以后可以建房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢领导干部的及时回复,我还想在了解一下,如何申请才能分得宅基地,宅基地的面积是如何分配,是找村委书记吗,本人一直在外务工对相关流程也不是很清楚,有没有相关咨询的号码可以直接联系对接,谢谢领导!