• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 142061
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
男性绝育手术

您好,我想是一个外地人,有深圳的医保,想问下如果在咱们荆州做男性绝育手术可以实用医保吗?还有做这个手术需要什么流程吗

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 16:12:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/30 8:38:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2020/11/30 10:00:03 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 17:09:00 医保局提交问题挂起申请。
  • 2020/12/2 15:17:14 已同意部门的挂起申请
  • 2020/12/3 14:56:54 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

请直接联系参保地医保经办机构办理相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像